关于龙港李家垟片区控制性详细规划的公示
龙港市自然资源与规划建设局
龙港第二届中小学生文艺大赛 获奖名单 | ||||
硬笔 | ||||
组织奖:龙港七小、龙港九小、江南实验学校 | ||||
奖项 | 学校 | 班级 | 姓名 | 指导师 |
一等奖 | 龙港六小 | 一年(1)班 | 吴若煊 | 徐少玲 |
龙港六小 | 一年(1)班 | 林诗羽 | 徐少玲 | |
龙港六小 | 一年(1)班 | 谢子睿 | 徐少玲 | |
海城小学 | 一年(2)班 | 郑宸宸 | 吴晓春 | |
龙港八小 | 一年(5)班 | 钱振皓 | 金晓娜 | |
龙港七小 | 一年(8)班 | 汤昀祎 | 李贝贝 | |
龙港五小 | 一年(9)班 | 王钧 | 项颖 | |
龙港八小 | 二年(1)班 | 郑煜 | 陈爱映 | |
龙港八小 | 二年(1)班 | 钟芳宝 | 陈爱映 | |
江南实验学校 | 二年(1)班 | 郑一凡 | 方小影 | |
龙港七小 | 二年(2)班 | 朱彦璇 | 颜素贞 | |
龙港一小 | 二年(2)班 | 林诺言 | 朱小青 | |
龙港六小 | 二年(2)班 | 陈伟华 | 陈小鸽 | |
龙港一小 | 二年(2)班 | 陈方屹 | 朱小青 | |
龙港七小 | 二年(2)班 | 李佳欣 | 颜素贞 | |
龙港七小 | 二年(2)班 | 陈一 | 颜素贞 | |
龙港七小 | 二年(2)班 | 杨智涵 | 颜素贞 | |
龙港七小 | 二年(3)班 | 李梓童 | 李佩蕾 | |
龙港三小 | 二年(3)班 | 张悦 | 陈玉叶 | |
龙港九小 | 二年(3)班 | 林佳琦 | 雷开松 | |
龙港七小 | 二年(3)班 | 杨睿 | 李佩蕾 | |
一等奖 | 江南实验学校 | 二年(4)班 | 陈芷萱 | 周芳芳 |
龙港七小 | 二年(4)班 | 林正瀚 | 安晓云 | |
龙港三小 | 二年(5)班 | 倪雨萱 | 陈武 | |
江南实验学校 | 二年(5)班 | 陈瑜 | 林佳明 | |
龙港七小 | 二年(6)班 | 姜雯舒 | 王琼 | |
龙港七小 | 二年(6)班 | 陈贤浩 | 王琼 | |
龙港七小 | 二年(7)班 | 潘财 | 林秀宁 | |
龙港七小 | 二年(7)班 | 缪圣寒 | 林秀宁 | |
龙港二小 | 三年(1)班 | 陈茹芸 | 杨扬 | |
龙港一小 | 三年(3)班 | 方子墨 | 庄逸帆 | |
龙港一小 | 三年(3)班 | 张维一 | 庄逸帆 | |
龙港一小 | 三年(3)班 | 谢欣雨 | 庄逸帆 | |
龙港七小 | 三年(3)班 | 陈欢 | 林陈华 | |
龙港七小 | 三年(3)班 | 陈希儿 | 林陈华 | |
龙港一小 | 三年(4)班 | 尤妙可 | 杨彩珍 | |
龙港一小 | 三年(4)班 | 李思怡 | 杨彩珍 | |
龙港七小 | 三年(5)班 | 蔡盛栋 | 杨笑敏 | |
龙港一小 | 三年(6)班 | 王军 | 黄小微 | |
龙港一小 | 三年(6)班 | 温声声 | 黄小微 | |
龙港一小 | 三年(6)班 | 梅学博 | 黄小微 | |
江南实验学校 | 五年(2)班 | 吴姝涵 | 金李苹 | |
龙港一小 | 五年(6)班 | 王照锴 | 黄秀瑶 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 林佳妙 | 吴加钟 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 陈诗彤 | 吴加钟 | |
江南实验学校 | 六年(2)班 | 陈倩倩 | 上官玲瑄 | |
江南实验学校 | 六年(3)班 | 蔡世慧 | 黄海华 | |
龙港二小 | 六年(4)班 | 叶婉君 | 陈武 | |
一等奖 | 龙港二小 | 六年(4)班 | 郑依静 | 陈武 |
龙港七小 | 六年(5)班 | 林佳琪 | 陈月嫦 | |
江南实验学校 | 六年(6)班 | 金雨诺 | 房丹 | |
江南实验学校 | 六年(9)班 | 曹欣悦 | 朱剑峰 | |
潜龙学校 | 八年(2)班 | 高文婷 | 陈建党 | |
二等奖 | 龙港十一小 | 一年(1)班 | 李静怡 | 章细粉 |
龙港九小 | 一年(3)班 | 邓启祯 | 戴秋英 | |
龙港九小 | 一年(1)班 | 金熙蕾 | 林海雁 | |
龙港六小 | 一年(1)班 | 严家煜 | 徐少玲 | |
龙港八小 | 一年(3)班 | 陈大轩 | 陈少燕 | |
龙港十三小 | 一年(1)班 | 曾梦涵 | 徐姜姜 | |
江南实验学校 | 一年(2)班 | 李羽璇 | 陈碧叠 | |
海城小学 | 一年(2)班 | 缪雅歆 | 吴晓春 | |
龙港八小 | 一年(3)班 | 李子强 | 陈小燕 | |
龙港六小 | 一年(1)班 | 孙安博 | 徐少玲 | |
龙港二小 | 一年(3)班 | 方思皓 | 陈海燕 | |
龙港九小 | 一年(1)班 | 林涵 | 林海雁 | |
龙港七小 | 一年(8)班 | 吴子睿 | 李贝贝 | |
龙港六小 | 一年(4)班 | 李翔 | 缪心怡 | |
江南实验学校 | 一年(1)班 | 吕辰辰 | 兰燕芳 | |
龙港四小 | 一年(8)班 | 罗俊成 | 陈武 | |
龙港七小 | 二年(7)班 | 黄旭 | 林秀宁 | |
湖前小学 | 二年(3)班 | 林巧晗 | 陈平 | |
海城小学 | 二年(1)班 | 林国荣 | 金伶俐 | |
龙港八小 | 二年(1)班 | 李可唯 | 陈爱映 | |
龙港七小 | 二年(6)班 | 蔡佳欣 | 王琼 | |
江南实验学校 | 二年(4)班 | 林一昕 | 周芳芳 | |
二等奖 | 龙港八小 | 二年(4)班 | 李子钰 | 刘晓芬 |
龙港七小 | 二年(6)班 | 金圣勋 | 王琼 | |
龙港七小 | 三年(1)班 | 黄耀辉 | 陈国华 | |
龙港七小 | 三年(1)班 | 包晨阳 | 陈国华 | |
龙港一小 | 三年(4)班 | 虞明浩 | 杨彩珍 | |
龙港一小 | 三年(3)班 | 黄熙蕾 | 庄逸帆 | |
龙港一小 | 三年(3)班 | 杨茗涵 | 庄逸帆 | |
龙港一小 | 三年(3)班 | 朱文熠 | 庄逸帆 | |
龙港八小 | 三年(4)班 | 夏嘉琪 | 杨秋洁 | |
江南实验学校 | 三年(2)班 | 张艺璇 | 陈小明 | |
龙港十三小 | 三年(5)班 | 胡文文 | 陈晓岚 | |
龙港一小 | 四年(8)班 | 许方涛 | 徐文彬 | |
龙港七小 | 四年(5)班 | 温正耀 | 林美素 | |
龙港七小 | 五年(5)班 | 蔡景浩 | 周小路 | |
江南实验学校 | 五年(8)班 | 余诺 | 杨少双 | |
江南实验学校 | 五年(6)班 | 陈雅心 | 林满莲 | |
江南实验学校 | 五年(2)班 | 陈慧敏 | 金李苹 | |
龙港二小 | 五年(7)班 | 陈浩然 | 黄素平 | |
龙港七小 | 五年(7)班 | 林华杭 | 黄丽娜 | |
江南实验学校 | 五年(3)班 | 项滋茼 | 邹晓玲 | |
龙港十小 | 六年(5)班 | 黄可欣 | 张光均 | |
龙港六小 | 六年(4)班 | 林以轩 | 徐文彬 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 李斯 | 吴加钟 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 上官培博 | 吴加钟 | |
海城小学 | 六年(3)班 | 李小雨 | 蔡罗兰 | |
海城小学 | 六年(3)班 | 余紫玥 | 蔡罗兰 | |
龙港七小 | 六年(3)班 | 辜浩民 | 叶爱国 | |
江南实验学校 | 六年(6)班 | 林晟睿 | 房丹 | |
二等奖 | 江南实验学校 | 六年(2)班 | 李雅涵 | 上官玲瑄 |
龙港一中 | 七年(7)班 | 吕佳蔚 | 缪茂梁 | |
龙港一中 | 七年(9)班 | 董晨晨 | 陈志溢 | |
龙港十二中 | 九年(4)班 | 林诗雅 | 曹明群 | |
龙港十二中 | 九年(2)班 | 何程程 | 曹明群 | |
三等奖 | 海城小学 | 二年(1)班 | 章子涵 | 金伶俐 |
江南实验学校 | 二年(7)班 | 林可妍 | 庄淑芳 | |
江南实验学校 | 二年(7)班 | 徐振男 | 庄淑芳 | |
江南实验学校 | 二年(7)班 | 王一歆 | 庄淑芳 | |
江南实验学校 | 二年(7)班 | 刘逸硕 | 庄淑芳 | |
江南实验学校 | 二年(7)班 | 陈宇轩 | 庄淑芳 | |
江南实验学校 | 二年(6)班 | 钟启瑞 | 李甜甜 | |
龙港七小 | 二年(6)班 | 魏景阳 | 王琼 | |
龙港七小 | 二年(6)班 | 郑子淇 | 王琼 | |
龙港八小 | 二年(4)班 | 李歆瑜 | 陈碧叠 | |
龙港一小 | 二年(7)班 | 杨星昊 | 陈洪马 | |
龙港三小 | 二年(4)班 | 张欣媛 | 陈兴跳 | |
海城小学 | 二年(3)班 | 傅日晨 | 林素君 | |
龙港五小 | 二年(8)班 | 徐顺潆 | 陈碧叠 | |
龙港七小 | 二年(2)班 | 王珏 | 颜素贞 | |
龙港七小 | 二年(2)班 | 倪一禾 | 颜素贞 | |
龙港七小 | 二年(1)班 | 陈雅琪 | 郑芳芳 | |
平等小学 | 二年(1)班 | 吴佩旋 | 肖梦静 | |
江南实验学校 | 二年(8)班 | 陈德炫 | 许永飞 | |
江南实验学校 | 二年(2)班 | 郑志硕 | 陈玲玲 | |
江南实验学校 | 二年(2)班 | 谢璋韵 | 陈玲玲 | |
龙港七小 | 二年(5)班 | 陈驰 | 陈璋璋 | |
龙港七小 | 二年(5)班 | 黄一洋 | 陈璋璋 | |
三等奖 | 龙港八小 | 二年(2)班 | 郑诗韵 | 陈碧叠 |
龙港一小 | 二年(2)班 | 李响 | 朱小青 | |
江南实验学校 | 二年(6)班 | 刘煊煊 | 李甜甜 | |
海城小学 | 二年(3)班 | 傅日晨 | 林素君 | |
龙港九小 | 二年(3)班 | 陈德轩 | 雷开松 | |
龙港九小 | 二年(3)班 | 刘世博 | 雷开松 | |
龙港九小 | 二年(6)班 | 倪萌 | 黄道盛 | |
龙港七小 | 二年(5)班 | 黄天赐 | 陈璋璋 | |
龙港九小 | 二年(6)班 | 刘子涵 | 黄道盛 | |
海城小学 | 二年(1)班 | 缪秉恩 | 金伶俐 | |
江南实验学校 | 二年(2)班 | 阮月 | 陈玲玲 | |
龙港一小 | 二年(2)班 | 马家鑫 | 朱小青 | |
龙港九小 | 二年(6)班 | 刘家鑫 | 黄道盛 | |
龙港九小 | 二年(6)班 | 杨语昕 | 黄道盛 | |
江南实验学校 | 二年(5)班 | 孙睿 | 林佳明 | |
江南实验学校 | 二年(5)班 | 林宸渝 | 林佳明 | |
平等小学 | 二年(1)班 | 陈小丫 | 肖梦静 | |
白沙小学 | 三年(2)班 | 方文圣 | 陈叶华 | |
白沙小学 | 三年(2)班 | 刘思彤 | 陈叶华 | |
龙港十三小 | 三年(5)班 | 高炳睿 | 陈晓岚 | |
龙港七小 | 三年(1)班 | 庄志邦 | 陈国华 | |
龙港一小 | 三年(4)班 | 李佳妮 | 杨彩珍 | |
龙港一小 | 三年(6)班 | 官陈昊 | 黄小微 | |
龙港二小 | 三年(1)班 | 冯安倩 | 杨扬 | |
龙港一小 | 三年(6)班 | 郑林绮 | 黄小微 | |
龙港一小 | 三年(3)班 | 曹允畅 | 庄逸帆 | |
龙港一小 | 三年(3)班 | 吴连轩 | 庄逸帆 | |
龙港三小 | 三年(6)班 | 金欣愉 | 白华 | |
三等奖 | 龙港十三小 | 三年(5)班 | 胡晶晶 | 陈晓岚 |
龙港七小 | 三年(5)班 | 董雅婷 | 杨笑敏 | |
龙港七小 | 三年(1)班 | 庄志邦 | 陈国华 | |
龙港十一小 | 三年(3)班 | 蒋甜甜 | 叶芳芳 | |
龙港十一小 | 三年(2)班 | 朱诗琪 | 林少萼 | |
龙港一小 | 四年(8)班 | 章闻珈 | 戴书拉 | |
龙港七小 | 四年(1)班 | 杨怡非 | 蔡钱丽 | |
龙港二小 | 五年(5)班 | 冯浩然 | 陈文静 | |
龙港十三小 | 五年(1)班 | 叶棠棠 | 朱美新 | |
龙港十三小 | 五年(1)班 | 胡兴邦 | 朱美新 | |
龙港七小 | 五年(7)班 | 林颂杰 | 黄丽娜 | |
白沙小学 | 五年(3)班 | 刘紫萱 | 李彬彬 | |
白沙小学 | 五年(3)班 | 刘翔 | 李彬彬 | |
龙港六小 | 五年(3)班 | 缪依托 | 陈素园 | |
龙港二小 | 五年(7)班 | 蔡年浩 | 黄素平 | |
江南实验学校 | 五年(6)班 | 刘艺涵 | 林满莲 | |
江南实验学校 | 五年(6)班 | 郑存睿 | 林满莲 | |
江南实验学校 | 五年(6)班 | 林媄 | 林满莲 | |
龙港一小 | 五年(6)班 | 杨国琛 | 黄秀瑶 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 谢骁骁 | 陈月嫦 | |
龙港六小 | 六年(2)班 | 刘方盈 | 刘晓雷 | |
湖前小学 | 六年(5)班 | 钟一伟 | 杨秀途 | |
龙港一小 | 六年(4)班 | 王诗妍 | 王萍萍 | |
龙港七小 | 六年(1)班 | 叶芷妍 | 王作浦 | |
江南实验学校 | 六年(4)班 | 金亦冉 | 胡然 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 林索伊 | 吴加钟 | |
白沙小学 | 六年(2)班 | 方文霞 | 朱孟东 | |
云岩小学 | 六年(3)班 | 杨心悦 | 许剑锋 | |
三等奖 | 海城小学 | 六年(2)班 | 章小月 | 朱诗仙 |
海城小学 | 六年(3)班 | 陈伊媛 | 蔡罗兰 | |
龙港一中 | 七年(9)班 | 李振瑜 | 陈志溢 | |
龙港一中 | 七年(10)班 | 陈哲 | 余小娜 | |
龙港十二中 | 八年(3)班 | 章青青 | 曹明群 | |
优秀奖 | 海城小学 | 一年(1)班 | 缪翔 | 章才贺 |
海城小学 | 一年(1)班 | 叶睿 | 章才贺 | |
龙港九小 | 一年(7)班 | 王天瑜 | 何双燕 | |
江南实验学校 | 一年(2)班 | 朱琳祎 | 章敏敏 | |
龙港七小 | 一年(8)班 | 王梓骁 | 李贝贝 | |
龙港七小 | 二年(1)班 | 吕乐乐 | 郑芳芳 | |
龙港七小 | 二年(3)班 | 姜昕晨 | 李佩蕾 | |
龙港七小 | 二年(3)班 | 叶德恩 | 李佩蕾 | |
龙港七小 | 二年(5)班 | 陈上源 | 陈璋璋 | |
白沙小学 | 二年(2)班 | 苏紫萱 | 林少茶 | |
白沙小学 | 二年(2)班 | 刘政桔 | 林少茶 | |
白沙小学 | 二年(1)班 | 李雨帆 | 刘林丘 | |
江南实验学校 | 二年(5)班 | 唐雯诗 | 林佳明 | |
江南实验学校 | 二年(5)班 | 杨紫妍 | 林佳明 | |
江南实验学校 | 二年(2)班 | 陈恩慧 | 陈玲玲 | |
江南实验学校 | 二年(2)班 | 黄家泽 | 陈玲玲 | |
江南实验学校 | 二年(2)班 | 项艾妍 | 陈玲玲 | |
龙港七小 | 二年(4)班 | 杨伊 | 安晓云 | |
龙港七小 | 二年(4)班 | 叶小萌 | 安晓云 | |
龙港七小 | 二年(5)班 | 陈丽媛 | 陈璋璋 | |
龙港七小 | 二年(5)班 | 尤茜彤 | 陈璋璋 | |
龙港七小 | 二年(5)班 | 陈明凯 | 陈璋璋 | |
龙港七小 | 二年(5)班 | 何文建 | 陈璋璋 | |
优秀奖 | 龙港七小 | 二年(5)班 | 蔡知雯 | 陈璋璋 |
龙港七小 | 二年(5)班 | 林笑笑 | 陈璋璋 | |
龙港七小 | 二年(6)班 | 尤礼涵 | 王琼 | |
龙港七小 | 二年(4)班 | 吴佳欣 | 安晓云 | |
龙港七小 | 二年(4)班 | 谢玉盛 | 安晓云 | |
龙港七小 | 二年(4)班 | 杨诗雨 | 安晓云 | |
龙港七小 | 二年(4)班 | 陈逸可 | 安晓云 | |
白沙小学 | 二年(3)班 | 尤圣超 | 陈微微 | |
白沙小学 | 二年(1)班 | 倪婷婷 | 刘林丘 | |
白沙小学 | 二年(1)班 | 方文朔 | 刘林丘 | |
白沙小学 | 二年(1)班 | 马家轩 | 刘林丘 | |
江南实验学校 | 二年(2)班 | 夏心悦 | 陈玲玲 | |
白沙小学 | 二年(1)班 | 刘思访 | 刘林丘 | |
白沙小学 | 二年(1)班 | 李梦妍 | 刘林丘 | |
海城小学 | 二年(2)班 | 缪子俊 | 章才贺 | |
江南实验学校 | 二年(4)班 | 杨崇瑞 | 周芳芳 | |
江南实验学校 | 二年(6)班 | 肖逸凡 | 李甜甜 | |
江南实验学校 | 二年(7)班 | 陈赛男 | 庄淑芳 | |
江南实验学校 | 二年(7)班 | 陈子阳 | 庄淑芳 | |
海城小学 | 二年(3)班 | 傅月柔 | 林素君 | |
湖前小学 | 二年(5)班 | 李道勋 | 黄芙蓉 | |
湖前小学 | 二年(5)班 | 毛荧荧 | 黄芙蓉 | |
湖前小学 | 二年(1)班 | 周世轩 | 陈美秋 | |
湖前小学 | 二年(1)班 | 尤育铭 | 陈美秋 | |
龙港九小 | 二年(1)班 | 姚政荣 | 戴思言 | |
龙港九小 | 二年(1)班 | 杨思远 | 戴思言 | |
龙港九小 | 二年(1)班 | 吴若满 | 戴思言 | |
湖前小学 | 二年(4)班 | 杨渝璇 | 黄少央 | |
优秀奖 | 湖前小学 | 二年(3)班 | 谢中邦 | 陈平 |
江南实验学校 | 二年(4)班 | 易昌鹏 | 周芳芳 | |
江南实验学校 | 二年(4)班 | 杨幂 | 周芳芳 | |
龙港七小 | 二年(1)班 | 陈教鑫 | 郑芳芳 | |
龙港七小 | 二年(1)班 | 陈成涛 | 郑芳芳 | |
龙港七小 | 二年(7)班 | 陈文豪 | 林秀宁 | |
龙港七小 | 二年(7)班 | 胡安妮 | 林秀宁 | |
龙港七小 | 二年(7)班 | 林瑾飒 | 林秀宁 | |
龙港七小 | 二年(7)班 | 张鑫彤 | 林秀宁 | |
龙港巴曹二小 | 三年(2)班 | 黄依天 | 叶小华 | |
龙港巴曹二小 | 三年(2)班 | 杨若彤 | 叶小华 | |
龙港巴曹二小 | 三年(3)班 | 张郑依诺 | 缪志木 | |
龙港巴曹二小 | 三年(3)班 | 杨嘉怡 | 缪志木 | |
龙港巴曹二小 | 三年(3)班 | 瞿子媛 | 缪志木 | |
龙港二小 | 三年(1)班 | 李晓晓 | 杨扬 | |
云岩小学 | 三年(2)班 | 郭冰慧 | 徐文华 | |
龙港十一小 | 三年(4)班 | 王欣怡 | 杨老师 | |
龙港十一小 | 三年(2)班 | 周依锦 | 林少萼 | |
龙港七小 | 三年(5)班 | 蔡世豪 | 杨笑敏 | |
龙港七小 | 三年(1)班 | 蔡林芮 | 陈国华 | |
龙港九小 | 三年(2)班 | 杨恩惠 | 刘小青 | |
龙港巴曹二小 | 三年(3)班 | 姜博 | 缪志木 | |
龙港巴曹二小 | 三年(3)班 | 林若彤 | 缪志木 | |
龙港十一小 | 三年(3)班 | 谢秀梓 | 叶芳芳 | |
龙港十一小 | 三年(2)班 | 叶静媛 | 林少萼 | |
龙港七小 | 三年(3)班 | 陈悦 | 林陈华 | |
龙港七小 | 三年(3)班 | 叶泰歌 | 林陈华 | |
龙港九小 | 三年(2)班 | 黄安 | 刘小青 | |
优秀奖 | 龙港九小 | 三年(1)班 | 上官妍妍 | 冯海波 |
龙港九小 | 三年(1)班 | 邓伊诺 | 冯海波 | |
龙港九小 | 三年(1)班 | 杜霞霞 | 冯海波 | |
龙港九小 | 三年(6)班 | 华芸 | 杨晓琴 | |
龙港九小 | 三年(3)班 | 陈安娜 | 陈杨赛 | |
龙港一小 | 三年(6)班 | 王军 | 黄小微 | |
龙港九小 | 三年(3)班 | 黄梦露 | 陈杨赛 | |
龙港九小 | 三年(4)班 | 陈蔓菱 | 林丽景 | |
龙港九小 | 三年(4)班 | 林苗苗 | 林丽景 | |
龙港九小 | 三年(4)班 | 李智欣 | 林丽景 | |
龙港九小 | 三年(4)班 | 彭子宸 | 林丽景 | |
龙港九小 | 三年(2)班 | 杨佳谊 | 刘小青 | |
龙港九小 | 三年(2)班 | 黄平 | 刘小青 | |
湖前小学 | 四年(1)班 | 尤晨程 | 陈温娜 | |
湖前小学 | 四年(3)班 | 颜孙逸 | 曾瑞丝 | |
湖前小学 | 四年(5)班 | 王子茜 | 林春桃 | |
龙港十一小 | 四年(3)班 | 李巧巧 | 陈燕飞 | |
龙港十一小 | 四年(3)班 | 王语嫣 | 陈燕飞 | |
龙港七小 | 四年(4)班 | 黄象辉 | 高陈赛 | |
龙港七小 | 四年(4)班 | 陈欣悦 | 高陈赛 | |
江南实验学校 | 四年(1)班 | 陈悦 | 任江红 | |
龙港四小 | 四年(3)班 | 叶德祺 | 徐老师 | |
龙港一小 | 四年(8)班 | 缪语诺 | 戴书拉 | |
江南实验学校 | 四年(1)班 | 曾佳妍 | 徐老师 | |
江南实验学校 | 五年(6)班 | 陈德赢 | 林满莲 | |
芦浦小学 | 五年(1)班 | 林若涵 | 杨玉芬 | |
江南实验学校 | 五年(6)班 | 陈梦洁 | 林满莲 | |
龙港一小 | 五年(5)班 | 夏榕榕 | 钟秋芽 | |
优秀奖 | 江南实验学校 | 五年(3)班 | 黄运君 | 邹晓玲 |
龙港九小 | 五年(2)班 | 高宇 | 李国民 | |
白沙小学 | 五年(3)班 | 方子娟 | 李彬彬 | |
龙港七小 | 五年(4)班 | 杨泽涛 | 赵成潮 | |
龙港七小 | 五年(1)班 | 周婕妤 | 蔡灵灵 | |
龙港七小 | 五年(5)班 | 林元祺 | 周小路 | |
龙港七小 | 五年(2)班 | 陈作轩 | 高小秧 | |
江南实验学校 | 五年(7)班 | 李木子 | 徐彩桃 | |
江南实验学校 | 五年(7)班 | 彭泉均 | 徐彩桃 | |
海城小学 | 五年(3)班 | 章越 | 范老师 | |
海城小学 | 五年(2)班 | 缪梦琪 | 陈兴跳 | |
龙港十三小 | 五年(1)班 | 方雨恒 | 朱美新 | |
龙港十三小 | 五年(1)班 | 陈淑婷 | 朱美新 | |
龙港七小 | 五年(5)班 | 杨露 | 周小路 | |
龙港七小 | 五年(6)班 | 陈梓祺 | 陈小芬 | |
龙港七小 | 五年(2)班 | 郑笑妍 | 高小秧 | |
龙港七小 | 五年(2)班 | 郭睿 | 高小秧 | |
江南实验学校 | 五年(5)班 | 缪凡 | 黄少微 | |
龙港巴曹二小 | 五年(1)班 | 周铭含 | 陈老师 | |
龙港巴曹二小 | 五年(2)班 | 张琪琪 | 陈芝娜 | |
龙港巴曹二小 | 五年(2)班 | 周宇 | 陈芝娜 | |
湖前小学 | 五年(6)班 | 郑紫煊 | 黄体斌 | |
龙港巴曹二小 | 五年(1)班 | 陈睿睿 | 陈少平 | |
龙港六小 | 五年(1)班 | 杨睿 | 章彩苹 | |
龙港六小 | 五年(5)班 | 张佳慧 | 陈雅薇 | |
龙港六小 | 五年(5)班 | 陈家琪 | 陈雅薇 | |
龙港六小 | 五年(6)班 | 马敏渝 | 黄雪和 | |
龙港六小 | 五年(5)班 | 林瑜涵 | 陈雅薇 | |
优秀奖 | 龙港六小 | 五年(6)班 | 周雨欣 | 黄雪和 |
白沙小学 | 五年(1)班 | 方子妍 | 方少鸟 | |
白沙小学 | 五年(1)班 | 白彩林 | 方少鸟 | |
湖前小学 | 五年(4)班 | 杨诺 | 李瑶瑶 | |
湖前小学 | 五年(4)班 | 杨诺 | 李瑶瑶 | |
龙港二小 | 五年(5)班 | 陈其昊 | 陈文静 | |
龙港二小 | 五年(5)班 | 林高鹏 | 陈文静 | |
海城小学 | 五年(1)班 | 郑淘 | 刘晓静 | |
龙港二小 | 五年(6)班 | 郑国梁 | 杨晓亚 | |
海城小学 | 五年(1)班 | 章嘉欣 | 刘晓静 | |
龙港四小 | 六年(8)班 | 袁昕 | 刘海棠 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 吴登帅 | 吴加钟 | |
江南实验学校 | 六年(3)班 | 蔡诗露 | 黄海华 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 戴兆轩 | 吴加钟 | |
龙港六小 | 六年(4)班 | 章钧 | 陈晓珍 | |
龙港六小 | 六年(4)班 | 林建杰 | 陈晓珍 | |
龙港六小 | 六年(4)班 | 陈景斌 | 陈晓珍 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 郑鑫 | 陈月嫦 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 李嘉怡 | 陈月嫦 | |
龙港七小 | 六年(1)班 | 林国誉 | 王作浦 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 张紫萱 | 陈月嫦 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 张秀鑫 | 陈月嫦 | |
龙港八小 | 六年(4)班 | 潘鑫 | 陈思武 | |
龙港七小 | 六年(1)班 | 郭必凯 | 王作浦 | |
江南实验学校 | 六年(5)班 | 詹学文 | 徐老师 | |
海城小学 | 六年(1)班 | 项可欣 | 林京京 | |
白沙小学 | 六年(1)班 | 陈梦缘 | 陈淑贞 | |
白沙小学 | 六年(1)班 | 周雨瑶 | 陈淑贞 | |
优秀奖 | 白沙小学 | 六年(1)班 | 方诗韵 | 陈淑贞 |
江南实验学校 | 六年(7)班 | 潘东婷 | 吕欢欢 | |
江南实验学校 | 六年(4)班 | 黄国局 | 胡然 | |
江南实验学校 | 六年(4)班 | 汤涵 | 胡然 | |
龙港七小 | 六年(2)班 | 杨登耀 | 方文钟 | |
江南实验学校 | 六年(2)班 | 傅一笑 | 上官玲瑄 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 陈诗彤 | 吴加钟 | |
龙港七小 | 六年(3)班 | 陈奕心 | 叶爱国 | |
龙港七小 | 六年(3)班 | 谢尚伟 | 叶爱国 | |
龙港七小 | 六年(6)班 | 陈颖 | 陈冬棉 | |
江南实验学校 | 六年(9)班 | 阮子怡 | 朱剑锋 | |
白沙小学 | 六年(2)班 | 朱诗灿 | 朱孟东 | |
白沙小学 | 六年(2)班 | 黄诺瑶 | 朱孟东 | |
白沙小学 | 六年(2)班 | 黄志恒 | 朱孟东 | |
云岩小学 | 六年(3)班 | 林俞锌 | 许剑锋 | |
云岩小学 | 六年(1)班 | 易然 | 李世梗 | |
云岩小学 | 六年(3)班 | 林侯文 | 许剑锋 | |
江南实验学校 | 六年(3)班 | 周德鑫 | 黄海华 | |
海城小学 | 六年(1)班 | 章静怡 | 林京京 | |
龙港一中 | 七年(9)班 | 方芸馨 | 陈志溢 | |
龙港三中 | 七年(4)班 | 陈新涛 | 陈剑文 | |
龙港一中 | 八年(2)班 | 王紫阳 | 陈君棉 | |
龙港一中 | 八年(1)班 | 庞蓓尔 | 陈君棉 |
责任编辑:liyingying
龙港市自然资源与规划建设局
青龙湖岸
龙港印象
青龙江下
龙港市深化“亩均论英雄”改革工作领导小组办公室
龙港市行政审批局
青龙江下
龙港印象