关于龙港李家垟片区控制性详细规划的公示
龙港市自然资源与规划建设局
龙港第二届中小学生文艺大赛 获奖名单 | ||||
写作 | ||||
组织奖:龙港七小、龙港九小、江南实验学校 | ||||
奖项 | 学校 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
特等奖 | 龙港七小 | 六年(5)班 | 张秀鑫 | 陈月嫦 |
江南实验小学 | 六年(2)班 | 傅一笑 | 上官玲瑄 | |
龙港一中 | 七年(8)班 | 王一君 | 徐海燕 | |
温州中等幼儿师范学校 | 高一(2)班 | 曾佳怡 | 徐文彬 | |
一等奖 | 龙港三小 | 三年(6)班 | 金欣愉 | 徐文彬 |
龙港七小 | 三年(3)班 | 陈心悦 | 林陈华 | |
龙港七小 | 四年(7)班 | 林培宸 | 倪步两 | |
龙港七小 | 四年(5)班 | 温正耀 | 林美素 | |
龙港七小 | 四年(3)班 | 林起锐 | 缪素华 | |
龙港七小 | 四年(1)班 | 梁韵晨 | 蔡钱丽 | |
龙港七小 | 四年(1)班 | 杨怡非 | 蔡钱丽 | |
江南实验小学 | 四年(4)班 | 章斯琪 | 缪笑微 | |
江南实验小学 | 四年(4)班 | 包心悦 | 缪笑微 | |
龙港四小 | 四年(3)班 | 黄安琪 | 邱嫣嫣 | |
湖前小学 | 四年(5)班 | 王子茜 | 林春桃 | |
龙港二小 | 五年(6)班 | 姜昕 | 黄秀瑶 | |
江南实验小学 | 五年(2)班 | 吴姝涵 | 金李苹 | |
江南实验小学 | 五年(3)班 | 杨澜 | 邹晓玲 | |
龙港七小 | 五年(7)班 | 黄迦瑞 | 黄丽娜 | |
龙港七小 | 五年(6)班 | 陈梓祺 | 陈小芬 | |
一等奖 | 江南实验小学 | 五年(1)班 | 林姍姍 | 卢孔妙 |
江南实验小学 | 五年(8)班 | 陈佳莹 | 杨少双 | |
江南实验小学 | 五年(3)班 | 吴俊彦 | 邹晓玲 | |
江南实验小学 | 五年(5)班 | 李一墨 | 黄少微 | |
芦浦小学 | 五年(1)班 | 林若涵 | 杨玉芬 | |
白沙小学 | 五年(4)班 | 刘翔 | 李彬彬 | |
江南实验小学 | 五年(6)班 | 陈梦洁 | 林满莲 | |
龙港十三小 | 五年(1)班 | 胡兴邦 | 朱美新 | |
龙港六小 | 五年(6)班 | 周雨欣 | 黄雪和 | |
龙港六小 | 五年(6)班 | 谢中耀 | 黄雪和 | |
龙港六小 | 五年(5)班 | 林瑜涵 | 陈雅薇 | |
龙港六小 | 五年(3)班 | 黄雯希 | 陈素园 | |
龙港九小 | 五年(6)班 | 刘舒妤 | 吴晓君 | |
海城小学 | 五年(2)班 | 章悦悦 | 陈兴跳 | |
龙港九小 | 五年(4)班 | 黄子怡 | 陈吴仙 | |
龙港九小 | 五年(2)班 | 高宇 | 李国民 | |
龙港七小 | 六年(1)班 | 林国誉 | 王作浦 | |
龙港一小 | 六年(4)班 | 王诗妍 | 王萍萍 | |
龙港六小 | 六年(4)班 | 林以轩 | 陈晓珍 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 虞雅婷 | 陈月嫦 | |
龙港十小 | 六年(5)班 | 黄可欣 | 张光均 | |
云岩小学 | 六年(3)班 | 郑欣瑜 | 许剑锋 | |
江南实验小学 | 六年(3)班 | 蔡世慧 | 黄海华 | |
海城小学 | 六年(2)班 | 余佳玟 | 朱秋仙 | |
海城小学 | 六年(3)班 | 缪洛彤 | 蔡罗兰 | |
海城小学 | 六年(3)班 | 陈德瑞 | 蔡罗兰 | |
江南实验小学 | 六年(7)班 | 王金雅 | 吕欢欢 | |
一等奖 | 江南实验小学 | 六年(2)班 | 陈卓凡 | 上官玲瑄 |
江南实验小学 | 六年(1)班 | 李斯 | 吴加钟 | |
江南实验小学 | 六年(4)班 | 金佳依 | 胡然 | |
龙港七小 | 六年(6)班 | 颜若而 | 陈冬棉 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 郑鑫 | 陈月嫦 | |
江南实验小学 | 六年(1)班 | 李斯 | 吴加钟 | |
江南实验小学 | 六年(1)班 | 吴登帅 | 吴加钟 | |
江南实验小学 | 六年(9)班 | 曹欣悦 | 朱剑锋 | |
江南实验小学 | 六年(3)班 | 蔡诗露 | 黄海华 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 谢骁骁 | 陈月嫦 | |
龙港七小 | 六年(1)班 | 叶芷研 | 王作浦 | |
江南实验小学 | 六年(1)班 | 林佳妙 | 吴加钟 | |
龙港四小 | 六年(8)班 | 袁昕 | 刘海棠 | |
龙港四小 | 六年(4)班 | 饶文琪 | 李其光 | |
龙港四小 | 六年(4)班 | 夏凡 | 李其光 | |
江南实验小学 | 六年(5)班 | 张梓航 | 胡晓红 | |
龙港一中 | 七年(8)班 | 上官淑然 | 徐海燕 | |
龙港一中 | 七年(8)班 | 林瑶瑶 | 徐海燕 | |
龙港一中 | 七年(7)班 | 吕佳蔚 | 徐海燕 | |
江南实验中学 | 八年(1)班 | 傅佳颖 | 陈细铃 | |
潜龙学校 | 八年(2)班 | 高文婷 | 徐文彬 | |
青华学校 | 八年(6)班 | 陈圣康 | 黄开豹 | |
龙港一中 | 八年(1)班 | 庞蓓尔 | 陈君棉 | |
龙港一中 | 九年(1)班 | 张欣慧 | 徐文彬 | |
龙港十二中 | 九年(2)班 | 何程程 | 叶茂俊 | |
龙港七小 | 三年(5)班 | 萱雅婷 | 杨小敏 | |
龙港七小 | 三年(2)班 | 陈雅楠 | 朱书腾 | |
二等奖 | 龙港七小 | 三年(3)班 | 叶泰歌 | 林陈华 |
白沙小学 | 三年(3)班 | 方琼 | 苏海鸥 | |
湖前小学 | 四年(1)班 | 晋林凤 | 陈温娜 | |
龙港七小 | 四年(7)班 | 黄优璇 | 倪步两 | |
龙港四小 | 四年(3)班 | 叶德祺 | 徐文彬 | |
龙港七小 | 四年(4)班 | 陈欣悦 | 高陈赛 | |
龙港七小 | 四年(4)班 | 郑孝贤 | 高陈赛 | |
江南实验小学 | 四年(8)班 | 黄欢欢 | 陈爱珍 | |
龙港九小 | 四年(1)班 | 陈文静 | 杨金条 | |
平等小学 | 四年(1)班 | 申依诺 | 杨观坦 | |
龙港一小 | 五年(6)班 | 李想 | 黄秀瑶 | |
江南实验小学 | 五年(7)班 | 吴杨杨 | 徐彩桃 | |
江南实验小学 | 五年(3)班 | 林云凌 | 邹晓玲 | |
江南实验小学 | 五年(3)班 | 张心羽 | 邹晓玲 | |
龙港七小 | 五年(7)班 | 李子怡 | 黄丽娜 | |
龙港七小 | 五年(6)班 | 缪文慧 | 陈小芬 | |
龙港七小 | 五年(6)班 | 张可 | 陈小芬 | |
龙港七小 | 五年(2)班 | 陈作轩 | 高小秋 | |
江南实验小学 | 五年(1)班 | 蔡洪鑫 | 卢孔妙 | |
江南实验小学 | 五年(3)班 | 薛佳礼 | 卢孔妙 | |
江南实验小学 | 五年(8)班 | 苏依婷 | 杨少双 | |
江南实验小学 | 五年(6)班 | 郑存睿 | 林满莲 | |
湖前小学 | 五年(1)班 | 颜秀秀 | 许彩燕 | |
龙港十三小学 | 五年(1)班 | 方梓懿 | 朱美新 | |
龙港六小 | 五年(6)班 | 郑瑜樱 | 黄雪和 | |
龙港六小 | 五年(3)班 | 陈传恒 | 陈素园 | |
海城小学 | 五年(2)班 | 叶庆瑞 | 陈兴跳 | |
二等奖 | 龙港九小 | 五年(4)班 | 杨静文 | 陈吴仙 |
龙港九小 | 五年(4)班 | 周佳薇 | 陈吴仙 | |
海城小学 | 五年(2)班 | 李灿 | 陈兴跳 | |
龙港六小 | 六年(4)班 | 章钧 | 徐文彬 | |
白沙小学 | 五年(3)班 | 刘紫萱 | 李彬彬 | |
白沙小学 | 五年(1)班 | 杨思悦 | 方少鸟 | |
云岩小学 | 六年(3)班 | 杨心悦 | 许剑峰 | |
龙港四小 | 六年(4)班 | 陈梓豪 | 李其光 | |
海城小学 | 六年(1)班 | 章依宸 | 林京京 | |
海城小学 | 六年(3)班 | 陈鑫怡 | 蔡罗兰 | |
海城小学 | 六年(3)班 | 陈伊媛 | 蔡罗兰 | |
江南实验小学 | 六年(9)班 | 陈诺 | 朱剑峰 | |
江南实验小学 | 六年(7)班 | 林健宇 | 吕欢欢 | |
江南实验小学 | 六年(2)班 | 朱琪 | 上官玲瑄 | |
江南实验小学 | 六年(3)班 | 彭裕茹 | 黄海华 | |
江南实验小学 | 六年(1)班 | 陈诗彤 | 吴加钟 | |
江南实验小学 | 六年(1)班 | 陈凯歌 | 吴加钟 | |
江南实验小学 | 六年(4)班 | 陈希子 | 胡然 | |
龙港七小 | 六年(1)班 | 缪紫怡 | 王作浦 | |
龙港七小 | 六年(1)班 | 洪恩宣 | 王作浦 | |
龙港七小 | 六年(6)班 | 陈天启 | 陈冬棉 | |
龙港七小 | 六年(6)班 | 陈可欣 | 陈冬棉 | |
龙港七小 | 六年(6)班 | 杨静怡 | 陈冬棉 | |
江南实验小学 | 六年(1)班 | 陈礼诚 | 吴加钟 | |
江南实验小学 | 六年(1)班 | 上官培博 | 吴加钟 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 许思彤 | 陈月嫦 | |
江南实验小学 | 六年(5)班 | 陈江南 | 胡晓红 | |
二等奖 | 龙港十三小 | 六年(1)班 | 蒋先静 | 林天敏 |
巴曹二小 | 六年(3)班 | 李志飞 | 陈龙杯 | |
龙港七小 | 六年(6)班 | 吴仪彤 | 陈冬棉 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 卢慧 | 陈月嫦 | |
江南实验小学 | 六年(1)班 | 陈宗耀 | 吴加钟 | |
湖前小学 | 六年(5)班 | 钟一伟 | 杨秀途 | |
龙港三小 | 五年(6)班 | 陈堃 | 杨晓亚 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 李嘉怡 | 陈月嫦 | |
龙港六小 | 六年(4)班 | 林建杰 | 陈晓珍 | |
龙港十小 | 六年(5)班 | 曹金凤 | 张光均 | |
龙港六小 | 六年(4)班 | 陈景斌 | 陈晓珍 | |
龙港一小 | 六年(5)班 | 杨密迦 | 陈忠剑 | |
龙港一中 | 七年(5)班 | 陈瑶瑶 | 李向红 | |
龙港一中 | 七年(8)班 | 高畅 | 徐海燕 | |
龙港一中 | 七年(8)班 | 金紫橙 | 徐海燕 | |
龙港一中 | 七年(9)班 | 黄晨晨 | 余小娜 | |
龙港一中 | 七年(9)班 | 陈静雯 | 余小娜 | |
龙港三中 | 七年(4)班 | 陈新涛 | 陈剑文 | |
青华学校 | 八年(6)班 | 张学浩 | 黄开豹 | |
龙港一中 | 八年(5)班 | 蔡万晟 | 李向红 | |
龙港一中 | 八年(1)班 | 林卓雅 | 陈君棉 | |
龙港一中 | 八年(2)班 | 王子量 | 陈君棉 | |
三等奖 | 龙港七小 | 三年(5)班 | 林鑫雨 | 杨笑敏 |
龙港二小 | 三年(1)班 | 王子怡 | 杨杨 | |
海城小学 | 三年(3)班 | 陈佳佳 | 陈兴跳 | |
龙港七小 | 三年(3)班 | 陈成翰 | 林陈华 | |
龙港五小 | 三年(1)班 | 饶诗婷 | 徐春燕 | |
三等奖 | 龙港七小 | 三年(1)班 | 黄心悦 | 陈国华 |
江南实验小学 | 四年(1)班 | 虞文绮 | 任江红 | |
龙港七小 | 四年(4)班 | 吴芷萱 | 高陈赛 | |
江南实验小学 | 四年(4)班 | 吴静宇 | 缪笑微 | |
龙港九小 | 四年(1)班 | 陈萱 | 杨金条 | |
平等小学 | 四年(1)班 | 杨象业 | 杨观坦 | |
湖前小学 | 五年(2)班 | 杨守浩 | 薛金环 | |
海城小学 | 五年(1)班 | 陈圣翔 | 刘晓静 | |
江南实验小学 | 五年(5)班 | 蔡子铭 | 黄少微 | |
湖前小学 | 五年(2)班 | 杨轩 | 薛金环 | |
江南实验小学 | 五年(7)班 | 潘旭 | 徐彩桃 | |
江南实验学校 | 五年(3)班 | 林振翔 | 邹晓玲 | |
龙港七小 | 五年(5)班 | 蔡紫涵 | 周小路 | |
龙港七小 | 五年(2)班 | 郑笑妍 | 高小秧 | |
龙港七小 | 五年(7)班 | 王芷诺 | 黄丽娜 | |
湖前小学 | 五年(3)班 | 尤婷婷 | 徐贤才 | |
龙港十三小 | 五年(1)班 | 叶棠棠 | 朱老师 | |
龙港十三小 | 五年(1)班 | 高瑜彤 | 朱美新 | |
龙港十三小 | 五年(1)班 | 胡世昊 | 朱美新 | |
海城小学 | 五年(2)班 | 章倩倩 | 陈兴跳 | |
海城小学 | 五年(2)班 | 缪梦琪 | 陈新跳 | |
龙港六小 | 五年(3)班 | 郑晓彤 | 陈素园 | |
海城小学 | 五年(2)班 | 陈梦懿 | 陈兴跳 | |
海城小学 | 五年(2)班 | 林梦萱 | 陈兴跳 | |
龙港九小 | 五年(4)班 | 杨映雪 | 陈吴仙 | |
龙港九小 | 五年(4)班 | 冯欣 | 陈吴仙 | |
龙港九小 | 五年(4)班 | 缪文慧 | 陈吴仙 | |
三等奖 | 龙港九小 | 五年(4)班 | 王莹 | 陈吴仙 |
白沙小学 | 五年(3)班 | 陶文壮 | 李彬彬 | |
龙港一小 | 五年(4)班 | 蔡文钦 | 徐文彬 | |
白沙小学 | 五年(1)班 | 方子妍 | 方少鸟 | |
巴曹二小 | 五年(1)班 | 陈睿睿 | 陈少平 | |
巴曹二小 | 五年(1)班 | 滕巧巧 | 陈少平 | |
云岩小学 | 六年(1)班 | 张涵 | 李世梗 | |
海城小学 | 六年(1)班 | 魏舒婷 | 林京京 | |
海城小学 | 六年(3)班 | 朱诗伟 | 蔡罗兰 | |
海城小学 | 六年(3)班 | 余紫玥 | 蔡罗兰 | |
江南实验学校 | 六年(9)班 | 周芮莹 | 朱剑峰 | |
龙港四小 | 六年(4)班 | 李子嫣 | 李其光 | |
龙港七小 | 六年(1)班 | 郭必凯 | 王作浦 | |
江南实验学校 | 六年(6)班 | 胡晴雯 | 房丹 | |
江南实验学校 | 六年(5)班 | 詹学文 | 徐文彬 | |
龙港十小 | 六年(6)班 | 方萱萱 | 张光均 | |
龙港十小 | 六年(5)班 | 韦新兰 | 张光均 | |
江南实验学校 | 六年(3)班 | 吴彬彬 | 黄海华 | |
江南实验学校 | 六年(4)班 | 林曼贞 | 黄海华 | |
江南实验学校 | 六年(3)班 | 李奇书 | 黄海华 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 汤雅文 | 吴加钟 | |
江南实验学校 | 六年(1)班 | 林索伊 | 吴加钟 | |
江南实验学校 | 六年(4)班 | 郑语璇 | 胡然 | |
江南实验学校 | 六年(4)班 | 林诗琪 | 胡然 | |
龙港七小 | 六年(5)班 | 项悠扬 | 陈月嫦 | |
龙港七小 | 六年(3)班 | 周杨洋 | 方文钟 | |
龙港七小 | 六年(1)班 | 李媛媛 | 王作浦 | |
三等奖 | 龙港九小 | 六年(2)班 | 林奕霜 | 汤小玉 |
白沙小学 | 六年(4)班 | 王文博 | 朱孟东 | |
白沙小学 | 六年(2)班 | 黄诺瑶 | 朱孟东 | |
龙港一小 | 六年(5)班 | 倪佳尧 | 陈忠剑 | |
云岩学校 | 九年(1)班 | 许婕 | 王如意 | |
云岩学校 | 七年(1)班 | 林韬韬 | 徐文华 | |
青华学校 | 七年(7)班 | 吴昌浩 | 胡丽娜 | |
龙港一中 | 七年(10)班 | 王崇韩 | 余小娜 | |
龙港一中 | 八年(1)班 | 夏颖 | 陈君棉 |
责任编辑:liyingying
龙港市自然资源与规划建设局
青龙湖岸
龙港印象
青龙江下
龙港市深化“亩均论英雄”改革工作领导小组办公室
龙港市行政审批局
青龙江下
龙港印象