龙港市农村困难家庭危房无房户联审结果 公示

根据龙港市扶贫老区工作领导小组《关于全面排查农村困难家庭无房问题的紧急通知》(龙扶组〔2020〕1号)的文件要求,凡户籍在龙港市范围的农村特困户、低保户、低保边缘户共同生活家庭成员及其法定赡养抚养义务人没有住房(不包括外嫁女住房)或仅有一处住房且人均居住面积少于15平方米无法满足基本居住需要的;居住房屋为C、D级危房的,都纳入危房无房户排查。经过农户申报,村(社区)初审,片区审核,多部门联审等规定程序,现将符合文件要求的危房无房户予以公示,(附:龙港市农村困难家庭危房无房户联审结果公示表)。

公示时间:2020年5月7日至2020年5月9日,公示期不少于三天。


举报电话: 市群团工作部(残联):0577-68580660

                  市社会事业局:0577-59911806

                  市自然资源与规划建设局:0577-59902535

                  市农业农村局(扶贫办):0577-59868067

龙港市扶贫老区工作领导小组办公室

2020年5月7日


龙港市农村困难家庭危房无房户联审结果公示表







2020年5月7日
序号片区社区户主姓名家庭人口数民政认定类型结果群团工作部认定结果资规局危房认定结果
1龙江东城夏蒙较4低保
C级
2东城余瑶瑶2低保
C级
3江口蔡荣都3低保
C级
4江口郑如庆3低保
C级
5李家垟魏爱月2低保持有残疾证C级
6李家垟李绍亮1低保持有残疾证C级
7李家垟李绍清1低保持有残疾证D级
8李家垟李绍字3低保持有残疾证C级
9李家垟钱升跑1低保持有残疾证C级
10涂厂谢作镯1特困
C级
11涂厂胡世栈2低保
C级
12新美洲林珍好2低保持有残疾证
13沿江方岩陈小薇2低保持有残疾证
14方岩林浩1低保

15新渡孔万友1低保

16砖瓦王万顺1低保持有残疾证
17流浦林杨彩5低边
C级
18新斗门杨德荣4低保持有残疾证C级
19白沙方良社区余尚勋1低保

20海平村杨介福1低保

21海平村吴艮志2低保

22海平村陈钦架2低保

23湖前城西孙阿梅2低保
C级
24城西陈绍右1低保
C级
25城西朱直来4低保持有残疾证
26凤江刘日水2低保
D级
27凤灵姜溯共3低保持有残疾证C级
28凤灵董昌邑1低保

29凤灵姜锦柳1低保
C级
30凤灵姜锦权1低保
C级
31凰浦周美雁1低保持有残疾证C级
32凰浦胡定谷1低保持有残疾证C级
33三垟陈李红2低保持有残疾证C级
34三垟颜福浦1特困
C级
35胜利王玉寅6低保持有残疾证
36胜利陈思盘1低保
C级
37胜利何继巧2低保持有残疾证
38杨家宅杨允巧1低保持有残疾证
39江山永平村林天泽3低保

40龙都村戴乃余4低保持有残疾证C级
41龙都村汤恭如5低保持有残疾证C级
42龙都村林兰妹5低保持有残疾证C级
43龙都村周守志4低保持有残疾证C级
44龙都村吴传浦4低保
C级
45薛家桥村薛纪炉2低边
C级
46薛家桥村薛纪知1低保

47薛家桥村黄金喜2低保持有残疾证
48薛家桥村黄启实1低保

49龙源村卢立算3低保持有残疾证C级
50龙源村陈庆行1低保持有残疾证C级
51龙源村林香绿3低保
C级
52富民村陈彩萍2低保持有残疾证C级
53富民村黄昌教1低保
C级
54富民村李培莹1低保
C级
55富民村李中照1低保持有残疾证C级
56富民村陈永浦4低保持有残疾证C级
57富民村黄彩绿3低边
C级
58富民村李开总2低保持有残疾证C级
59富民村陈永柑3低保
C级
60富民村陈余国3低保持有残疾证C级
61富民村陈永寿1低保持有残疾证C级
62富民村林黄梅2低保持有残疾证C级
63月星村姜小燕3低保

64平等余家慕余可雄2低边

65余家慕余作访2低边

66高龙村吴金芽1特困
C级
67高龙村吴金多1特困
C级
68环浦村李绍闯1低保持有残疾证C级
69环浦村倪仕绸1特困
C级
70环浦村卢成庆1特困持有残疾证C级
71张家堡杨观乐5低保
C级
72舥艚方城浦村陈仁连2低保持有残疾证C级
73方城浦村陈义增3低保
C级
74方城浦村林中美3低保
C级
75金家沿村金理吾1低保持有残疾证C级
76金家沿村金孟布2低保
C级
77金家沿村金庆存2低保

78金家沿村金文豪1低保

79金家沿村金正沈1低保持有残疾证
80林家庄村林圣贝1低保

81林家庄村林细看2低保持有残疾证
82林家庄村林云华3低保持有残疾证
83龙华村陈加彩4低保持有残疾证D级
84龙华村陈加串4低保持有残疾证
85龙华村陈加举3低保持有残疾证
86龙华村陈庆塘3低保持有残疾证
87龙华村陈守纳3低保持有残疾证C级
88龙华村陈细干2低保
C级
89龙华村陈细相1低保持有残疾证
90龙华村方小华1低保持有残疾证C级
91龙华村洪爱玉5低保
C级
92龙华村林义达3低保持有残疾证C级
93龙华村王仁可5低保
C级
94龙华村吴连芬4低保

95龙华村吴绍化4低保
C级
96龙华村吴贤少2低保
C级
97龙华村郑尾弟3低保持有残疾证C级
98炉头村林邦村5低保

99炉头村林国降3低保持有残疾证
100炉头村吕赛英3低保持有残疾证
101炉头村郑 尧2低保持有残疾证
102马鞍徐东村潘兰东4低保

103马鞍徐东村潘志意3低保

104马鞍徐东村谢荣赞2低保
C级
105马鞍徐东村谢作豹3低保
C级
106马鞍徐东村徐世柳1特困持有残疾证
107马北村林传贵1低保

108马北村林加朋2低保

109马北村林圣兵3低保

110马北村林贤仓2低保持有残疾证
111马北村王阿露1低保

112舥艚村陈恩赐2低保持有残疾证C级
113舥艚村陈乃军2低保
C级
114舥艚村杨立川3低保持有残疾证
115舥艚村叶 灵2低保
C级
116七姓底村林昌会2低保持有残疾证C级
117七姓底村林孟庆1低保

118七姓底村林载盛4低保持有残疾证
119七姓底村吕美仙2低保

120七姓底村叶友南1低保
C级
121三园村陈增豪5低保

122三园村张全切1低保持有残疾证
123新桥村黄道化5低保持有残疾证D级
124新桥村林仁利3低保持有残疾证C级
125新桥村林如坦4低保持有残疾证C级
126新桥村王荣春4低保

127芦浦东门垟杨尾玉1低保持有残疾证
128东门垟杨乃顺5低保

129东门垟林安玉2低保持有残疾证C级
130东门垟杨乃周2低保
C级
131高星村胡思流6低保
C级
132高星村吴小红3低保
C级
133高星村胡亦最3低保
C级
134高星村陈云仿1低保

135监后垟杨仲飞3低保持有残疾证C级
136监后垟林郑芬5低保持有残疾证C级
137林家院黄定晓1低保持有残疾证C级
138芦浦村叶志根2低保
C级
139云岩滨江村黄昌钢4低保持有残疾证C级
140金山港村沈德树1低保
D级
141金山港村易永西4低保持有残疾证C级
142金山港村黄孝辉2低保持有残疾证D级
143金山港村黄贤好1低保持有残疾证C级
144金山港村黄贤顺3低保持有残疾证C级
145鲸头村罗青月2低保持有残疾证C级
146鲸头村陈可进2低保持有残疾证C级
147鲸头村刘欣怡3低保持有残疾证C级
148瑞联村林圭先5低边
C级
149云岩村庄伟2低保
C级
150云岩村谢炳苏1低保
C级
151云岩村林庆奖2低保
C级
152中对口村潘志锋4低保持有残疾证C级
153中对口村潘克伟1低保持有残疾证C级
154中山村庄齐庆2低保持有残疾证C级
155中山村林云旺1低保持有残疾证C级
156中山村林瑞松1特困持有残疾证C级
157鲸头社区魏昌韩2低保持有残疾证


责任编辑:costner1

© 2003-2020 苍南县龙港网站 版权所有